Святая Троица, престольный праздник г. Пезаро

В праздник Святой Троицы, состоялось праздничное богослужение на нашем  приходе, в городе Пезаро.

В день святой Пятидесятницы воспоминается и прославляется сошествие Святого Духа  на апостолов в виде огненных языков. В этот день, все верующие люди спешат в храм, чтобы исповедать свои грехи, причаститься Святых Тайн и испросить Духа Святого, который наставит и укрепит каждого в соблюдении заповедей Божиих, и поможет достичь вечной и блаженной жизни со Христом.
 А также, разделить радость праздника, с близкими по духу людьми. Ведь день святой Пятидесятницы является престольным праздником православной церкви  в городе Пезаро, которая названа в честь Пресвятой Троицы.

Литургия совершалась на молдавском, старо-славянском и итальянском языках.

На проповеди и в приветственном слове, на праздничной трапезе, настоятель прихода отец Вячеслав ( Тукан) поздравил прихожан и гостей с праздником, и пожелал всем присутствующим не угашать духа в деле спасения и искать Дух благодати — стяжая его верной христианской жизнью.