Молитва о мире в Святом Доме Богородицы в Лорето.

Традиционно, каждую последнюю субботу месяца в Святом Доме Богородицы в Лорето проводится Божественная Литургия. Состоялась она и в эту субботу, где мы вместе с прихожанами молились о мире на Украине, об исцелении раненых и болящих, об усмирении ожесточенных сердец. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви молились о мире на Украине и упокоении погибших.

«Вся наша многонациональная Церковь горячо молится о мире на земле Украины, о прекращении гражданской распри. Наши братья и сестры на Украине переживают сейчас один из самых драматичных моментов своей истории. От происходящего зависит дальнейшая судьба украинского народа. Пока, слава Богу, приостановлен сценарий гражданской войны. Но такой сценарий еще может реализоваться. Это произойдет, если Господь попустит людям отступить от данных Богом нравственных заповедей и от христианского наследия Украины, если жители Украины отрекутся от уважения к себе, друг к другу и к закону», — говорится в обращении Святейшего Патриарха Кирилла.

После Литургии в Лорето настоятель совершил панихиду по погибшим братьям и сестрам в результате столкновений на Украине.